Бабушка в Омске осталась без утепления - компания отказывается помочь
В г. Омске в панельном доме живет в квартире бабушка, ей 81 год. На улице наступила минусовая температура и она почувствовала, что стало сильно дуть в углах одной из комнат. Она вышла на улицу, зашла за дом и увидела, что из панельных швов ее квартиры удалено все утепление, швы полностью голые. Сейчас углы в ее комнате от улицы защищают лишь обои. Кто и когда удалял все утепление из швов не известно, видно что удалено все профессионально, наверное промышленными альпинистами и только в панелях около ее квартиры. Она позвонила в домоуправление, пришел мастер и сфотографировал фактически голые межпанельные швы. А далее в домоуправлении сказали, что у них денег нет и заделывать ей швы они не будут, несмотря на то, что она регулярно платит за обслуживание жилья и капитальный ремонт. В управляющей компании сказали заделывать швы самостоятельно. Вот такой произошел казус, неизвестно кто когда все расковырял и теперь бабушка замерзает, а компания, которая обслуживает этот дом отказывается ей помочь. Подскажите что делать?
обратитесь в органы исполнительной власти по вопросам жкх либо в суд о возложении обязанности УК устранить недостатки