Как решить проблему с просрочкой платежей по кредиту в банке Русский Стандарт?

Вопрос №9029491 из г. Москва
опубликован 08.12.2015, 20:02

Плачу кредит в банк русский стандарт на данный момент из за финансовых проблем возникла просрочка две недели отдел по взысканию долгов звонят и угрожают об уголовной ответственноти и о досрочном погашении долга что делать незнаю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если ранее по кредиту платили, то уголовная ответственность невозможна. Однако кредитор может взыскать долг в судебном порядке, в этом случае из вашего дохода будут удерживать 50 процентов в счет погашения долга, наложат арест на имущество (ст. 69 Закона об исполнительном производстве)

08.12.2015, 20:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга,если откажут,просите банк обращаться в суд.После решения суда пишите заявление о рассрочке/отсрочке платежа на основании ст.203 ГПК РФ.

08.12.2015, 20:06

Я прописанна у мамы но всё имущество её

08.12.2015, 20:51

Придется доказать,что имущество принадлежит матери.

08.12.2015, 20:56

В каком порядке и как долго займет это времени

08.12.2015, 21:03