Возможно ли получить алименты с бывшего мужа после получения второй группы инвалидности?
Хотела бы узнать, могу ли я подать на алименты, на бывшего мужа, я развелась год назад, а не давно мне дали вторую группу инвалидности, можно ли с него получать какие то деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Если Вы в связи с инвалидностью стали нетрудоспособной нуждающейся и получили инвалидность в течении одного года после расторжения брака, то можете взыскать с него алименты на свое содержание. Но это все индивидуально.
Вы мне очень помогли, спасибо!