Возможно ли подать в суд на пенсионера за ущерб в автомобиле после ДТП?
Могу ли я подать в суд за моральный ущерб на виновника дтп, он пенсионер 80 лет. а разбил мой автомобиль, который восстановлению практически не подлежит, автомобиль почти новый 4 месяца как купил с салона.
Моральный ущерб взыскивается в случае причинения телесных повреждений, в данном случае - в результате ДТП. Если Вам в результате аварии были причинены телесные повреждения и они зафиксированы в медицинском учреждении, получено судебно-медицинское заключение, то конечно можете. А за разбитый а/м - не взыскивается моральный вред. Выплачивается страховка, если сумма по страховой не покрывает ущерб, то разница - с виновного лица.