Советское, 08.12.2015, 20:20

Возможность выписать супруга из квартиры в долевой собственности, приобретенной за Материнский капитал

Вопрос №9030104 из г. Советское
опубликован 08.12.2015, 20:20
У нас квартира в долевой собственности. На четверых, двое детей и мы с мужем. Куплена за Материнский капитал. С мужем мы не живём уже год. Могу ли я его выписать из этой квартиры без его согласия? Если нет, то сколько лет спустя смогу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, но какая доля??? Квартира под Материнский куплена. Это квартира детей. Но это другой вопрос. Меня интересует выписка бывшего мужа из квартиры. Просто я слышала, что если допустим муж не живёт пол года по месту прописки, то я могу обратиться в паспортный стол и выписать бывшего без него. Правда ли это? Спасибо.

08.12.2015, 20:33

Вы заблуждаетесь, это квартира не детей, квартира в долевой собственности и у мужа есть право долевой собственности. И капитал это семейный, по нему доли должны быть обязательно у всех членов семьи. Увы, но таков зако

08.12.2015, 21:24

Что значит какая доля? Вы сами в вопросе указываете, что квартира находится в долевой собственности, на четверых...

09.12.2015, 06:41

У мужа там доля, выкупите ее и пусть снимается с рег учета.

08.12.2015, 20:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

"Выписать" собственника - бывшего супруга без его согласия не сможете.

09.12.2015, 06:39

Извините, но какая доля??? Квартира под Материнский куплена. Это квартира детей. Но это другой вопрос. Меня интересует выписка бывшего мужа из квартиры. Просто я слышала, что если допустим муж не живёт пол года по месту прописки, то я могу обратиться в паспортный стол и выписать бывшего без него. Правда ли это? Спасибо.

08.12.2015, 20:33

Вы заблуждаетесь, это квартира не детей, квартира в долевой собственности и у мужа есть право долевой собственности. И капитал это семейный, по нему доли должны быть обязательно у всех членов семьи. Увы, но таков зако

08.12.2015, 21:24

Что значит какая доля? Вы сами в вопросе указываете, что квартира находится в долевой собственности, на четверых...

09.12.2015, 06:41