Закрытие торговой точки. По какой статье уволить работников? Спасибо.
Ликвидации. Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 81 ТК РФ
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
В связи с сокращением штата, если организация не закрывается.
Здравствуйте!Закрытие торговой точки магазин /смена собственника/ ООО продолжает работать.Как правильно написать в трудовой книжке для подачи док-тов для постановки на учет на биржу труда?
В связи с сокращением штата п.2 ст. 81 Трудового Кодекса РФ.