Вологда, 08.12.2015, 21:02

Закрытие торговой точки. По какой статье уволить работников? Спасибо.

Вопрос №9030820 из г. Вологда
опубликован 08.12.2015, 21:02
Закрытие торговой точки. По какой статье уволить работников? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ликвидации. Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

08.12.2015, 21:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В связи с сокращением штата, если организация не закрывается.

08.12.2015, 21:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!Закрытие торговой точки магазин /смена собственника/ ООО продолжает работать.Как правильно написать в трудовой книжке для подачи док-тов для постановки на учет на биржу труда?

09.12.2015, 21:19

В связи с сокращением штата п.2 ст. 81 Трудового Кодекса РФ.

09.12.2015, 21:21

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034