Судебное разбирательство - Должен ли брат выплачивать сумму за неоконченное обучение при отсутствии работы?

На брата подал в суд работадатель, оплативший ему учебу, он не доучился и работать там не стал, сейчас нигде не работает, оплачивает по 200 рублей в месяц, должен ли он вообще платить.
Лучший ответ

Должен, если брат обучался по целевому направлению.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

С его требуют всю сумму сразу,но нет возможности,что будет если он оплачивает частями?спасибо

Все сразу. Нужно было не учится за чужой счет.