Балашов, 08.12.2015, 21:15

Влияет ли временная прописка на получение компенсации за найм жилого помещения?

Вопрос №9031062 из г. Балашов
опубликован 08.12.2015, 21:15
Скажите пожалуйста, имеет ли значение временная прописка при получении компенсации за найм жилого помещения? Я являюсь сотрудником ОВД. Ситуация такая, что я оформил документы на найм жилого помещения в соответствии ПП 1228 от 30.12.2011, а так же ещё сделал временную прописку потому что мне так сказали в отделе кадров. Прошло 2 года, договор на найм жилья истёк и я оформил новый. На мой вопрос кадрам, какие документы мне нужны для продления мне ответили, что бы я продлил договор и всё!.Временную прописку я так же делала на 2 года и она естественно закончилась. Так как мне не кто не сказал что бы я делала временную прописку, да и ПП 1228 от 30.12.2011 этого пункта нет, я естественно её не делал и прописался у своих родителей. Мне сейчас пытаются вменить мошенничество или произвести выплату за 1 год 6 месяцев денежные средства. Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно было продлить временную прописку по месту найма вместе с продлением договора о найме жилья. Мошенничество думаю вам не вменят, но денежные средства выплатят только за срок найма,когда у Вас была временная прописка.

08.12.2015, 21:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно излагать проблему четко и ясно. вы сами пишите, что делали временную прописку,только не продлили ее.

тогда решайте с бухгалтерией, обращайтесь в прокуратуру или в суд.

08.12.2015, 22:23

Но в ПП №1228 от 30.12.2011 г.не указанно,что я должен иметь временную прописку.Дело в том,что я получаю деньги 3600 р.,тогда каким образом они мне платzn компенсацию 1 год и 6 без временной прописки до сих пор?

08.12.2015, 22:09