Муромцево, 08.12.2015, 22:21

Как правильно распределить квадратные метры жилья при социальном найме, когда есть ребенок?

Вопрос №9031134 из г. Муромцево
опубликован 08.12.2015, 22:21
Я Алешина Анжелика Валерьевна получила квартиру в 2012 году. Проживаю Омская область район муромцево. Получила жилье по соц найму 38 кв бывшая воспитаница детского дома. На тот момент ребенку было 2 годика. Меня интересует такой вопрос мне жилье дали на одного человека человека а в долю вписали моего сына сколько кв.метров должны давать если есть ребенок и что делать? Помогите мне пожалуйста за ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам дали квартиру с соблюдением нормы на человека - обратитесь в администрацию МО по нормам предоставления

08.12.2015, 22:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте да мне дали на человека квартиру а вписали моего ребенка в делю скажите пожалуйста как сформировать правильно вопрос задать его в Администрации .имею право я подать заявления на увеличение жил площади? И сколько мне положено с ребенком кв.метров по закону.и нарушили ли они мои права? Спасибо за ранее большое.

09.12.2015, 08:25

нормы предоставления устанавливаются на региональном уровне - обратитесь в администрацию

параллельно подайте заявление о признании семьи нуждающейся в улучшении жилусловий - предоставьте справку с места жительства - см. ст. 51 ЖК

09.12.2015, 10:12