Получил посылку из Германии, но требуют оплатить таможенную пошлину на киви телефон. Это мошенничество?

Скажите пожалуйста, мне из Германии отправили посылку состоящая из картины и золотого украшения, но просят меня заплатить таможенную пошлину на киви телефон, Это мошенничество? Вот текс письма: Компания отправитель: CS4 Logistics Официальный сайт компании отправителя: http://cs4.de Телефон компании отправителя:

040-5009-771-788 Общая масса посылки: 2.79 кг Время доставки до конечного получателя может достигать 100 часов после оплаты пошлины.

Уважаемый клиент! Спасибо, что Вы воспользовались услугами нашей логистической фирмы. Для получения посылки Вам необходимо выполнить оплату таможенной пошлины в любое время, но не превышая 48 часов после оформления заказа. Сразу после оплаты с Вами свяжется наш курьер и уточнит всю необходимую информацию по доставке (время и место). Наша логистическая компания постоянно совершенствуется и с недавнего времени мы стали сотрудничать с популярным сервисом Qiwi. Таким образом мы максимально упростили для Вас процесс оплаты таможенного налога. Теперь наш клиент может заплатить пошлину в любом из салонов.

Евросеть или Связной, для этого необходимо: иметь с собой документ удостоверяющий личность, обратиться к кассиру с просьбой провести платеж на сервис Qiwi Wallet (Киви Валлет) и сообщить сотруднику счёт.

Номер счёта: 9826147096 Сумма оплаты: 4670 RUB. Что делать? Спасибо.

Лучший ответ

Наталия, включаем логику.

Вы отправителей ЛИЧНО знаете? Они Вам подтверждают, что это именно то?

Если нет, то о чём речь. Конечно мошенничество.

Благодарю за помощь!