Ижевск, 08.12.2015, 21:45

Пенсионный фонд отказал в оформлении льготной пенсии из-за работы помощником воспитателя и обучения в УДГУ - правомерно ли это?

Вопрос №9031539 из г. Ижевск
опубликован 08.12.2015, 21:45
Я оформляю пенсию по педагогическому стажу 25 лет. пенсионный фонд отказал в оформлении льготной пенсии, так как 1,5 года в начале своей карьеры я работала в должности помощник воспитателя, параллельно, я обучалась заочно в УДГУ по специальости Историк, учитель истории. Правомочно ли мне отказали в оформлении льготной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! вам правомерно не засчитали 1,5 года в льготный стаж и потому отказали в льготной пенсии.

08.12.2015, 22:13

В образовательной сферев высшем педагогическом институте входит в педстаж, если по окончании продолжаешь работать

08.12.2015, 22:26

Если считаете, что отказали незаконно- обжалуйте отказ в суд.

08.12.2015, 22:37