Сосновый Бор, 08.12.2015, 22:53

Права гражданской жены при наследовании квартиры гражданского мужа - каковы шансы остаться с другими имущественными объектами?

Вопрос №9032224 из г. Сосновый Бор
опубликован 08.12.2015, 22:53
У меня вот такой вопрос. У меня умер ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ, осталась квартира, счет в банке, и бытовая техника. Я прожила с гражданским мужем 3 года. У него есть племянник с другой страны муж завещял ему квартиру. Вопрос могу ли я гражданская жэна претендовать на всё остальное? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не существует понятия "гражданский брак". Вы не имеете прав на наследство в данном случае. Свое личное имущество можете забрать из квартиры умершего.

08.12.2015, 22:55

А если родственник вообще не обявится?

08.12.2015, 23:08

Выморочное имущество (если нет наследников) переходит в собственность государства.

08.12.2015, 23:10

А если гражданский муж устно передал мне распоряжениями деннжными средствами на счоте (ведение бюджэта).могули я распорежатся им.

09.12.2015, 00:00

Устно передать какие-либо полномочие не возможно. Если нет завещания, то у Вас нет прав на наследство.

09.12.2015, 00:04