Права гражданской жены при наследовании квартиры гражданского мужа - каковы шансы остаться с другими имущественными объектами?
У меня вот такой вопрос. У меня умер ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ, осталась квартира, счет в банке, и бытовая техника. Я прожила с гражданским мужем 3 года. У него есть племянник с другой страны муж завещял ему квартиру. Вопрос могу ли я гражданская жэна претендовать на всё остальное? Спасибо.
Не существует понятия "гражданский брак". Вы не имеете прав на наследство в данном случае. Свое личное имущество можете забрать из квартиры умершего.
А если родственник вообще не обявится?
Выморочное имущество (если нет наследников) переходит в собственность государства.
А если гражданский муж устно передал мне распоряжениями деннжными средствами на счоте (ведение бюджэта).могули я распорежатся им.
Устно передать какие-либо полномочие не возможно. Если нет завещания, то у Вас нет прав на наследство.