Лобня, 08.12.2015, 22:49

Последствия отсутствия акта приема-передачи при покупке квартиры - возможность отзыва владения.

Вопрос №9032273 из г. Лобня
опубликован 08.12.2015, 22:49
По неосторожности, при покупке квартиры (месяц назад) не составили акт приема-передачи квартиры. Что за этим следует? Могут ли забрать квартиру обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, сделка от этого не является недействительной. Обратитесь к продавца и составьте акт приема-передачи, откажутся, обращайтесь в суд. Суд возложит на них обязанность передать квартиру. А Вы еще внимательного договор купли-продажи прочитайте. Обычно юристы при составлении договора указывают, что он имеет силу передаточного акта. Если это указано в договоре, то никакого акта Вам не требуется. А что Вам отказпли в регистрации?

08.12.2015, 22:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, это не основание для признания сделки недействительной.

08.12.2015, 22:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет ,хотят вернуть квартиру назад .

08.12.2015, 22:56

На каком основании? Только по причине отсутствия акта приема-передачи?! А Вы расплатились за квартиру? Свидетельство о регистрации получили? Вселились в квартиру? В договоре указано что он имеет силу передаточного акта? Уточните все эти вопросы, по каждому отдельно и желательно ознакомиться с договором и всеми иными документами, адрес электронной почты указан ниже ответа.

08.12.2015, 22:59