Вопросы о страховых выплатах при участии в ДТП без виновности, но без страховки
Интересует вопрос. Попали ли в дтп, не виноваты, но не были вписаны в страховку. Выплатит ли страховая виновника? Или будет отказ от страховой? Или есть возможность отсудить у страховой возмещение в таком случае? Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер. В таком случае владелец авто обращается в страховую виновного, оснований для отказа нет.
Если лицо управляло транспортным средством не вписанным в страховой полис если это виновник то страховая откажет в выплате. Если это со стороны пострадавшего то страховая виновного должна произвести выплату.