Харабали, 08.12.2015, 23:00

Областная налоговая подала на предпринимателя, который живёт в другом районе, где будет проходить суд?

Вопрос №9032589 из г. Астрахань
опубликован 08.12.2015, 23:00
Областная налоговая подала на предпринимателя, который живёт в другом районе, где будет проходить суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В арбитражном суде, областном. Вы указываете, что налоговая инспекция обратилась в суд, значит Вам известно какой суд будет рассматривать дело. В связи с чем возник вопрос?

08.12.2015, 23:02

При заполнении заявления на регистрацию предпринимателя, ИП допустил опечатку в фамилии. Налоговая инспекция , зарегистрировала ИП с опечаткой., несмотря на то, что был предоставлен полный пакет документов, заверенный нотариусом

08.12.2015, 23:28

А в чем заключаются исковые требования? Что они хотят? Изменения в сведения можно внести на основании заявления ИП.

08.12.2015, 23:34

Административное правонарушение предусмотрена ст.14.25 п.4 штраф от 5000руб. до 10000 руб., а как же Федеральный закон от 08.08.2001г. № 129-ФЗ ст.23 п.1 подпунк К Р отказ в государственной регистрации

08.12.2015, 23:41

Вы какими то фрагментами свой вопрос задаете. Изложите пожалуйста полностью и понятно свой вопрос.

08.12.2015, 23:44

Ошибку мы сразу обнаружили, и подали изменения в сведения, налоговая всё исправила, но прислала Уведомление о составление протокола об административном правонарушении. Вопрос права ли налоговая? и как я поняла суд будет Арбитражный областной, хотя я думала, что будут рассматривать Мировые судьи

08.12.2015, 23:51

Такие дела рассматривают арбитражные суды.

Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

4. Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

При чем тут отказ в регистрации? Вам необходимо очно обратиться к юристу/адвокату для участия в деле в качестве Вашего защитника.

09.12.2015, 00:02