Можно ли заложить квартиру, полученную в дар от родителей, в банке?

Так как сегодня банки не дают суды под покупку квартиры (машканту) детям у родителей если у родителей нет дополнительной недвижемости. То можно ли оформить дарственую, а потом эту квартиру заложить банку. Квартира полностью выкуплена и без долгов.
Лучший ответ

Если оформлен договор дарения, и после него получено свидетельство на право собственности в федеральной государственной службе, то это квартира являться вашей собственностью, а значит вы можете ей располагаться по вашему желанию.