Караганда, 08.12.2015, 23:25

Вопрос о поездке из Казахстана в Россию после административного штрафа

Вопрос №9032815 из г. Караганда
опубликован 08.12.2015, 23:25
Я хотела бы у вас узнать.. я гражданка республики Казахстан, хочу выехать в Россию к родственникам в гости.. но полтора года назад когда мы были в России у меня был там административный штраф.. хотела бы узнать, смогу ли я беспрепятственно поехать в Россию и обратно? Заранее благодарю..
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сможете поехать .

08.12.2015, 23:30
Оценка автора вопроса:
Большое вам спасибо!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Можете, но предварительно советую зайти на предложенный мною сайт (УФМС России) и проверить себя на предмет наличия или отсутствия запрета на въезд в РФ. Здесь: services.fms.gov.ru

08.12.2015, 23:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

По истечению какого времени анулируются адм.штрафы в РФ, если я гражданка Казахстана..а штраф был наложен там

08.12.2015, 23:40

По истечении 2 лет, так как истекает срок исполнения постановления об административном правонарушении (статья 31.9 КоАП РФ)

08.12.2015, 23:42