Вопрос о поездке из Казахстана в Россию после административного штрафа

Я хотела бы у вас узнать.. я гражданка республики Казахстан, хочу выехать в Россию к родственникам в гости.. но полтора года назад когда мы были в России у меня был там административный штраф.. хотела бы узнать, смогу ли я беспрепятственно поехать в Россию и обратно? Заранее благодарю..
Лучший ответ

Да, сможете поехать .

Большое вам спасибо!!!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Можете, но предварительно советую зайти на предложенный мною сайт (УФМС России) и проверить себя на предмет наличия или отсутствия запрета на въезд в РФ. Здесь: services.fms.gov.ru

Вы мне очень помогли, спасибо!