Истребование доказательств в трудовом споре с компанией Аскона о выплатах при увольнении
Нужна помощь в решении трудового спора. Работала в компании Аскона более 2-х лет. При увольнении лишили всех выплат. Сейчас идет трудовой спор в суде. На мой иск компания ответила ходатайством об отказе мне в выплате, так как якобы премия и бонусы МОГУт выплачивать по желанию руководителя. Для того, чтобы доказать что это не совсем так, мне нужно составить ходатайство об истребовании доказательств. В положении о премировании указано, что премия начисляется по приказу, а в отношении меня приказа не было. Приказ естевтвенно был, но его уничтожили уже, поэтому доказать премию мне возможно только таким способом: Есть приказ о начислении премии, который издается каждый месяц, в нем четко указано, при продаже какой конкретно позиции получаем определенный фиксированный бонус, плюс премия за выполнения плана салона. Нас работало 5 человек. План выполнен. Без моей помощи они бы его не выполнили, следовательно помимо личного бонуса все получили бонус за выполнение плана, опять же я ничего не получила. Соотвестственно согласно документам (которые для суда нужно затребовать): приказ о начислении бонусов, приказ о установлении плана, приказ о выполнении плана, приказ о начислении зп и выполненых ими объемах продаж, можно показать и доказать, что работа мною была выполнена, план салона благодаря мне выполнен, получена прибыль компанией и коллегами (им начислили премию), а я в пролёте. каких либо документов о недобросовестно выполненой работе нет, да и компания мотивирует отказ не этим, а тем что премия не обязательна, а выплачиваеться только на их усмотрение. По моему мнению это не логично так как в приказе устанавливаеться четкое понятие, продал товар Н, получил Н руб. Если товар мною продан, значит выплата быть должна. Подскажите, пожалуйста, как составить правильно ходатайство об истребовании доказательст и как дальше строить линию защиты. Скан положения о премровании, а так же ответ компании у меня есть, могу приложить если это потребуется. Заранее, большое спасибо.
Добрый день. Необходимо посмотреть документы. Пишите