Отказ администрации Новороссийска поставить на очередь нуждающихся в жилом помещении из-за временной регистрации супруга - законодательство и правомерность

Вопрос №9032980 из г. Новороссийск
опубликован 08.12.2015, 23:37

Я имею постоянную регистрацию в г. Новороссийске, а супруг временную регистрацию (до 2017 года). Стал вопрос о постановке на очередь как нуждающихся в жилом помещении но местная администрация отказала мотивируя тем что не имеют права поставить на очередь так как у супруга временная регистрация! Верно ли это? согласно какого НПА?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для постановки на очередь в качестве нуждающихся требуют справку о составе семьи, а нам ее не дает администрация. Так как у родителей долг по комуслугам

20.06.2016, 19:57

правила признания граждан нуждающимися в улучшении жил. условий устанавливает администрация данного населенного пункта, см. данные правила

08.12.2015, 23:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Получается если местная администрация захочет выселить за долги по ком.услугам из единственного жилья и выселит

08.12.2015, 23:53

вы про выселение вопрос не задавали. и как оно связано с признанием права на улучшение жил.условий?)

08.12.2015, 23:54

Для постановки на очередь в качестве нуждающихся требуют справку о составе семьи, а нам ее не дает администрация. Так как у родителей долг по комуслугам

20.06.2016, 19:57