Претензии на улучшение жилищных условий для двух отдельных семей, проживающих в одной комнате по договору социального найма

Вопрос №9033129 из г. Мурманск
опубликован 08.12.2015, 23:57

В двухкомнатной квартире по договору социального найма моей семье принадлежит комната 17 кв.м. В ней прописаны мать, отец, я (дочь, 27 лет) с сыном (2,6 года). Дом ветхий (отсутствует холодное водоснабжение, канализация), идет под снос в 2016 г. Наниматель (моя мать) комнаты стоит в очереди на улучшение жилищных условий больше 15 лет. Предварительно администрация города сообщила, что на всех членов семьи будет предоставлена однокомнатная квартира, сопоставимая по площади занимаемой нами комнаты (17 кв.м). На что мы можем претендовать по закону, учитывая, что мои мать и отец – одна семья, я и сын – другая (другая фамилия)?

Лучший ответ
Рекомендуется

При переселении из ветхого жилья предоставляется аналогичное жилье по Закону. Очевидно,очередь на улучшение еще не подошла.

09.12.2015, 00:01

Доброй ночи. А как же нормы по 18 кв. м. на человека? Жильё же муниципальное.

09.12.2015, 00:04
Лучший ответ
Рекомендуется

При переселении из ветхого жилья предоставляется аналогичное жилье по Закону. Очевидно,очередь на улучшение еще не подошла.

09.12.2015, 00:01

Это если Вы его получаете по основанию улучшения жил. условий. Если основание - переселение из ветхого жилья, то только равноценное предоставляется.

09.12.2015, 00:11

Благодарю Вас Ирина за оперативный ответ. В суде это не как не оспорить? Я прекрасно понимаю, что улучшений условий не будет не когда.

09.12.2015, 00:15
Лучший ответ
Рекомендуется

При переселении из ветхого жилья предоставляется аналогичное жилье по Закону. Очевидно,очередь на улучшение еще не подошла.

09.12.2015, 00:01

Попробовать можно, ссылаясь на то, что давно на очереди стоите. И на норму жилья. Любые попытки надо использовать.

09.12.2015, 00:18

Просмотрев множество судебной практики, касательно расселения из ветхого жилья, я пришёл к выводу, что не всё так однозначно. Ирина, Вам было бы интересно взяться за такое дело? Благодарю.

09.12.2015, 00:28
Лучший ответ
Рекомендуется

При переселении из ветхого жилья предоставляется аналогичное жилье по Закону. Очевидно,очередь на улучшение еще не подошла.

09.12.2015, 00:01

Да, можете позвонить на днях мне.

09.12.2015, 00:32