Серийные квартирные кражи безнаказанны - куда обратиться в такой ситуации?
Даже не знаю куда обратиться. У нас серийные квартирные кражи. В нашем подъезде из 5 ти квартир я одна настояла завести уголовное дело. Полиция давит дела не открывать объясняя это тем что их всеравно не найдут, а потом присылает отказы. Воры продолжают гулять. На видео есть заснято как воры стоят на улице втроем и мимо проезжает уазик полиции (потому что им позвонили и сказали вот они в низу... берите тепленькими) но они их не видят и проезжают мимо. Кражи с конца октября. До сих пор не один участковый не опросил соседей... хотя некоторые соседи видели воров ковыряющими двери. Ранее я присылала оперативнику фотографию как в утренние часы человек стоит на общем балконе... как это говорится на шухере. Вместо того чтобы отправить машину и попытаться поймать преступников, на до мной посмеялись... назвали штирлицем и все. Полиция в нашем районе просто бездействует. Думаю что и в прокуратуру смысла обращаться нет. Такое ощущение что участковые с этого % имеют. Подскажите пожалуйста куда обращаться.
Лучший ответ
Обращаться в полицию, в вышестоящее управление, в прокуратуру. Больше некуда
Благодарю Вас за полезную консультацию!