Как получить алименты за весь период работы алиментщика, если они не были выплачены?

Вопрос по алиментам.

Алиментщик на протяжении полугода скрывал место работы и не платил алименты

Как только мне стало известно место его работы я передала нарочно исполнительный лист.

Бухгалтер отказалась перечислять алименты за весь период работы алиментщика, обьясняя свой отказ тем, что алименты платяться с момента получения организацией исполнительного листа, а то что ранее их не касается.

На данный момент алиментшик из организации уволился.

Хотелось бы получить алименты за весь период его работы в этой организации.

Что для этого нужно делать?

Лучший ответ

Обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по алиментам с организации (за период работы должника), так как по вине организации Вы не получали алименты на содержание ребенка.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вам надо к приставам обращаться. Они занимаются взысканием. Организация платит в тот период, когда должник работает в данной организации.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Получается, что я могу передать исполнительный лист хоть за 3 месяца до увольнения, но если должник проработал там 3 года, то алименты организация исчисляется из его доходов за все 3 года, а не за последнии 3 месяца с момента получения исполнительного листа?

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034