Санкт-Петербург, 09.12.2015, 00:27

Вопрос квалификации отказа в передаче дел старым председателем ТСЖ новому по статье 160 УК РФ

Вопрос №9033321 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.12.2015, 00:27
Отказ в передаче учредительных документов, бухгалтерского учета, вообще отказ передать дела старым председателем ТСЖ новому возможно квалифицировать по статье 160 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в передачи учредительных документов, документов бухгалтерского учета бывшим председателем ТСЖ новому, по какой статье и какому кодексу можно квалифицировать?

09.12.2015, 00:52

САМОУПРАВСТВО!

09.12.2015, 00:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Нет, нельзя.

09.12.2015, 00:35

Учредительные документы являются имуществом ТСЖ. Руководителем ТСЖ является председатель правления. Если документы не передаются бывшим председателем, это не присвоение чужого имущества? И вообще ответы нет или да, это не ответ.

09.12.2015, 00:42

Не несите чушь . Нет здесь состава преступления по ст. 160 УК РФ

09.12.2015, 00:48

Отказ в передачи учредительных документов, документов бухгалтерского учета бывшим председателем ТСЖ новому, по какой статье и какому кодексу можно квалифицировать?

09.12.2015, 00:52

САМОУПРАВСТВО!

09.12.2015, 00:53