Как заставить бывшего супруга выплачивать алименты - суд или имущественный вариант?

У меня такой вопрос, бывший супруг после суда, обязавшего его выплачивать алименты, не выплатил ни одного раза в течение всего прошедшего времени с момента обязательства, года. Приставы к нему ходили два раза, но без результатно. Скажите что я могу сделать в этом случае, как поспособствовать в данном вопросе ускорению получения с него финансовых средств. Может через суд или имущественным вариантом? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Если он живет на что-то и где-то, значит у него есть доход и имущество. Подайте приставам заявление на привлечение его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, может это его сподвигнет к выплатам алиментов.

Большое спасибо.

За злостное уклонение от уплаты алиментов возможно привлечение должника к уголовной ответственности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Приставы должны заниматься поиском его имущества и доходов. У него будет постоянно расти долг, в результате можно будет возбудить в последствии уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы в праве взыскать неустойку по алиментам в размере 0,5% за каждый день просрочки, так же можете обжаловать бездействия пристава в прокуратуре или суде.

Звоните все составлю и приставов на себя возьму. Все выплатит. 89185981520