Краснодар, 09.12.2015, 00:36

Как защитить себя от повторного ареста имущества приставами и разблокировать зарплатный счет - права и действия

Вопрос №9033383 из г. Краснодар
опубликован 09.12.2015, 00:36
С 2010 года с моей з/пл удерживают 50%, были приставы и дома, что можно было вывезли в пользу погашения долга. Могут ли приставы опять прийти ко мне домой и забрать предметы роскоши (телевизор, холодильник, вообщем бытовую технику). Дело передано другому приставу, который решил закрепиться на новом месте. Я разве не могла накопить с 50% оставшихся процентов и купить себе бытовую технику? Имеют ли они право на это. Еще ко всему у меня с октября высчитывают 100% з/пл, арестован зарплатный счет в счет погашения долга, я обращалась к ним, но результата нет, обратилась в прокуратуру результат теперь такой, наконец-то нашли мой телефон и позвонили мне, что бы я к ним пришла, теперь хотят приехать ко мне домой, посмотреть что можно арестовать. Счет до сих пор не разблокирован, три месяца я без з/платы. Я уже не знаю что делать куда обращаться. Вот такая ситуация и вопросы: Имеют ли право ко мне приехать, если я уже долгое время выплачиваю с з/платы 50%, и что мне делать что бы разблокировали счет з/платный, хотя пристав обещал разблокировать. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться письменно к приставу, если не помогло , то в суд.

09.12.2015, 02:24

А насчет техники, тоже в суд?

09.12.2015, 06:31

Приставы имеют право арестовывать бытовую технику в счёт погашения долга. Но, если указанная техника принадлежит не вам, а другому лицу, то другое лицо имеет право через суд просить снять арест с техники и вернуть ее. Предоставив доказательства её покупки и прочее

10.12.2015, 19:02