Краснодар, 09.12.2015, 00:40

Приставы могут арестовать автомобиль даже при официальной работе?

Вопрос №9033401 из г. Адлер
опубликован 09.12.2015, 00:40
Долг за жкх. Скажите, имеют ли права приставы арестовать авто, хотя я работаю официально. Ведь впервую очередь должны наложить арест именно на зар. плату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они могут и на имущество накладывать арест, если сумма долга большая. Но начинать конечно должны с зарплаты.

09.12.2015, 00:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть не будет такого что впервую очередь арестуют машину?

09.12.2015, 00:47

Как следует реально из практики, приставы действуют как хотят, к сожалению. Могут и машину арестовать в первую очередь. Их задача побыстрее закончить исполнительное производство. Если такое произойдет и машину они все таки арестуют, сразу подавайте в десятидневный срок после вынесения постановления жалобу в суд. В жалобе обязательно укажите что сумма долга не соответствует сумме арестованного имущества и просите снять арест. Обязательно приложите справку с места и работы и в жалобе укажите, что не возражаете об удержании сумм в счет погашения долга с вашей з/платы. Можете еще на всякий случай просто переоформит машину на другое лицо.

09.12.2015, 08:58