Москва, 09.12.2015, 00:49

Проблемы парковки для инвалидов со слухом - Как решить ситуацию с доступом к парковочным местам и шлагбаумом во дворе

Вопрос №9033472 из г. Москва
опубликован 09.12.2015, 00:49
Мы инвалиды по слуху и у нас есть авто, недавно приобрели вторичное жилье. Во дворе дома есть парковка со шлагбаумом и будкой со сторожем. Парковочные места закреплены за каждым кто платит за место 1000 руб в месяц. Имеются 2-3 инвалидных места, числящиеся за кем-то. нас впускают только на время, без оставления на ночь и парко-место с брелком для поднятия шлагбаума не дают. Что нам делать? Будем признательны за совет.
Лучший ответ
Рекомендуется

это не законно! Если у вас ТСЖ, то обратитесь письменно к председателю, если нет, то пишите заявление в управляющую компанию. В случае непридоставления брелка для поднятия шлагбаума подавайте жалобу в прокуратуру

09.12.2015, 05:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нам инвалидам оплачивать паркоместо у своего дома?

31.12.2015, 17:14

Если вы не вступали в ТСЖ, то платить вы не должны, а брелок от шлакбаума вам выдать обязаны, и требование ТСЖ по оплате услуг обеспечения порядка и осуществления контрольно-пропускного режима и платной стоянки с жильца является незаконным и противоречащим: ст.ст. 30, 135, 154 ЖК, и др. нормам материального права

Пишите жалобу в прокуратуру

09.12.2015, 17:37