Может ли суд оставить машину мне при разводе, учитывая мои обстоятельства?
До брака у меня была машина. У мужа не было ни машины ни водительмких прав. Потом получил права и пользовался моим транспортом. Машину я продала и откладывала деньги на новую. Мы поженились, родтлся ребенок. И уже в браке купили новую машину за 700 тыс. Муж добавил только 100 тыс. И оформил на себя, пока я была в больнице с ребенком. Сейчас разводимся. Машину он отдавать и делить не хочет. Я остаюсь с ребенком-инвалидом, которого надо постоянно возить по врачам. Могу ли я расчитывать на то,что суд оставит мне машину?
При доказанности таких обстоятельств Вы можете рассчитывать на положительное для Вас решение суда.
Однако, суд признает авто совместным имуществом и в случае передачи его Вам, обяжет Вас выплатить супругу половину стоимости авто.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Можете рассчитывать что машину оставят вам обязав вас выплатить часть стоимости автомобиля бывшему супругу.
Здравствуйте. Да, можете расчитывать, но придется выплачивать ему компенсацию равную половине стоимости авто.
да, вы можете подать исковое заявление в суд о разделе совместнонажитого имущества. По общему правилу, одному из супругов оставят автомобиль и обяжут выплатить второму компенсацию, в размере 1/2 от стоимости автомобиля.
Для того чтобы автомобиль оставили вам, а так же для уменьшения компенсации Вам необходимо предоставить суду определение суда о разводе и определении местажительства ребенка с вами, доказательства наличия инвалидности у ребенка и необходимости его перевозки в автомобиле, а так же доказательства внесения большей или всей суммы при покупке нового автомобиля за счет ваших личных средств