Осторожно - купля-продажа наркотиков может привести к серьезным последствиям
В четверг 29 декабря я хотела приобрести кокаин в раземере 1 грамм. Встретилась с "продавцом", в момент, когда наркотик оказался у меня, подошли мужчины с удостоверениями. После обыска у меня изъяли наркотик. Как сказали мужчины, следят они за продавцом, но я сама виновата, что попалась. Повели обоих в машину, чтобы отвезти в отделение. Я предложила решить вопрос деньгам, они согласились. Продавца доставили в отделение, я осталась в машине, договорились на 200 тысяч, в это время они взяли у меня номер телефона, адрес дома и вуза. Я позвонила маме подруги и спустя час она привезла деньги. Но когда я вышла из машины, она просто увлекла меня за руку в свою машину и мы уехали. Естественно, мужчины начали названивать. Сказали, что на пакетике с наркотиком есть отпечатки, что продавец сказал, кому продавал, дал мои данные, телефон, все, что знал, подписался, я ничего не подписывала, никакой протокол с моим участием они не составляли. Сказали, что если не отдам деньги, они передают дело и ко мне буквально приходят домой и забирают, как подозреваемую или обвиняемую, я не поняла. Скажите, так ли это? и что мне делать в такой ситуации?
У Вас действительно крайне опасное положение. Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату. Вместе с ним составить план действий по Вашей защите. Вполне возможно, что Вы будете привлечены к уголовной ответственности. С такой интерпретацией событий Вы можете быть осуждены.
Настя.
Это обычный наглый, ничем не доказуемый шантаж.
Будут сильно наглеть, заявление в прокуратуру, управление СБ. МВД РФ.
Основания: ФЗ. "О милиции", "О прокуратуре"
У ВАс очень опасная ситуация. Могут составить любые протоколы..Сейчас они больше Вас боятся, т.к. не знают Ваших действий.. Вы могли заявить в прокуратуру о вымогательстве взятки.. Все зависит от времени, когда это произошло..Записывайте все разговоры, а лучше смените место жительство и телефон..
Продавца могли уже давным давно посадить..
Лучше потерятся.Теперь Вы "на коне",они зависят от Ваших действий.А такое обычно власть не любит.
Бюро.