Пристава наложили арест на зарплатную карту? На что жить? На сколько их действия правомерны?
Здравствуйте. Если эта карта специальная, для перечисления зарплаты, то Вам надо взять справку об этом в бухгалтерии и отдать судебному приставу.
Обращать вщзыскание на зарплатук по долгам (кроие алиментов) в соответствии со ст.99 ФЗ об исполнительном производстве можно в сумме не более 50% от поступающей зарплаты.
Остальной частью зарплаты Вы имеете право пользоваться, поэтому арест на зарплатную карту налагать нельзя.
Удачи Вам.
неправомерны, обжалуйте действия приставов, приложите документы, что данная карта является зарплатной, отчисления не более 50%
Зарплату сняли! С другой карты пенсию!