Канаш, 09.12.2015, 01:41

Штраф за перегрузку фуры - возможно ли переложить ответственность на грузоотправителя?

Вопрос №9033695 из г. Канаш
опубликован 09.12.2015, 01:41
Мою фуру с наемным водителем, взесили на весах и показали перевес на ось, штраф выписали на водителя, и хотят вынести штраф на меня как на ип.могу ли я сослатся на ст 12.21.1 коап, а так же ст 11 п.6 федерального закона от 8 ноября 2007 г за номером 259-фз устав автотранспорта, так как грузоотправитель не указал вес груза в ттн, соответственно водитель и я не знали о перегрузе. И штраф на юр лицо оплачивал грузоотправитель или заказчик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно доказать вину грузоотправителя.

09.12.2015, 09:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Штраф на вас могут как ИП, а не ЮЛ.

09.12.2015, 09:09

ИП Приравняли к юр лицам и штраф там одинаковый в размере от 250-450 тыщ(((

10.12.2015, 02:18