И второй вопрос: экспертиза насчитала мне ремонт авто более чем на 120 тыс рублей
Проблема вот в чем: моя машина стояла в городе припаркованной, в нее врезается мужик на своем авто, в состоянии сильного алкогольного опьянения. ГАИ естественно признала вину пьяного водителя, но вопрос вот в чем., оплатит ли мне его страховая компания ущерб или может отказаться? И второй вопрос: экспертиза насчитала мне ремонт авто более чем на 120 тыс рублей, с кого мне требовать разницу по страховки и каким образом?
Лучший ответ
1. Страховая должна оплатить 120 000 руб., т.к. это страховой случай (если они не докажут, что причинитель вреда специально врезался в Вашу автомашину - ст. 8 Правил ОСАГО).
2. Разницу Вы можете взыскать непосредственно с причинителя вреда (лица, которое врезалось в Ваше авто) в судебном порядке. Иск подается по месту его нахождения.