ДТП с пьяным водителем без полиса ОСАГО - Как решить проблему выплаты ущерба?

Я стояла на красном сигнале светофора, за мной стояла машина в которую въехала на скорости авто с пьяным водителем. Машина которая стояла за мной, въехала в меня. У виновника ДТП нет полиса ОСАГО, машина пренадлежит его жене, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Что делать? Может ли моя страховая компания выплатить ущерб или только в судебном порядке теперь разбираться?

Лучший ответ

Добрый день, Нет, ваша СК не оплатит Вам ущерб, только если у вас не КАСКО. Обращайтесь непосредственно в суд к виновнику аварии.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. К сожалению вам остается теперь только подавать в суд иск о возмещении ущерба. Удачи вам и всего наилучшего.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

В любом случае Вам придется судится с водителем и его женой как собственником автомобиля.

Его жене также грозит штраф 30000 и лишение прав на два года.

Спасибо за понятный ответ!