Может ли работодатель принять сотрудницу на постоянную работу во время моего декретного отпуска?
а почему Вы считаете что приняли на Ваше место, это именное? Работодатель обязан Вам предоставить работу по выходу из декретного отпуска...не беспокойтесь заранее...берегите себя и рожайте всем на радость! Удачи и здоровья!
Действия работодателя незаконны. Должность не является вакантной, поэтому заключать постоянный трудовой договор нельзя. Когда вы оформите отпуск -на ваше место работодатель может принять другого работника по прочному трудовому договору. Незаконные действия работодателя вы вправе: попытаться урегулировать путем переговоров с ним; обжаловать в Государственную трудовую инспекцию или в суд.
На Ваше место могут принять только на время Вашего отсутствия.Работодатель обязан Вам предоставить работу после отпуска.А Как и куда он принимает,в думаю это его проблемы.
Бюро