Спасск-Дальний, 09.12.2015, 06:17

«Каковы права отца в разводе совместного ребенка и что делать, если совпадающая прописка вызывает конфликт»

Вопрос №9034500 из г. Спасск-Дальний
опубликован 09.12.2015, 06:17
Прошу разобраться! С мужем развелась в 2012 г. Есть совместный ребёнок 2008 г. р.проживает со мной, мы с ребёнком с ехали с квартиры, живём в съёмной, т.к. квартира досталась ему в наследство от бабушки. Он прописан по другому адресу у своей матери, а я с дочерью у него по сей день! Сейчас он просит меня выписаться, а т.к. он не имеет права выписать ребенка, предложил вписаться только мне, а сам пропишится у себя. Я добровольно выписываться не хочу. Может ли он это сделать без моего согласия через суд? Можем ли мы с ребёнком быть прописаны отдельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может вас снять с регистрационного учета через суд.

09.12.2015, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, может через суд вас выписать как бывшего члена семьи.

09.12.2015, 06:19

Может выписать меня, а ребёнок будет прописан с ним,при том,что ребёнок остался на моём иждивении?

09.12.2015, 08:48

Да. Можете подать на бывшего мужа взыскание алиментов.

09.12.2015, 08:58