Какой способ оплаты ждет заемщика в случае поражения банка в суде?
Взял потребительский кредит, проплатил 15% кредита. Накапал % в размере 20 тысяч не считая самого кредита. Сейчас собираются подорвать в суд. Если банк выиграет дело как мне придется оплачивать: саму сумму взятого кредита без процента или все в месте? Спасибо.
Здравствуйте!
С Вас могут потребовать как сумму основного долга, так и проценты по кредиту, а также неустойку (пени).
Кроме того, если кредитный договор не будет расторгнуть, на сумму основного долга будут начисляться проценты по кредиту (ст. 309, 310 ГК РФ).
Всю сумму с процентами. Просите суд, согласно ст. 333 ГК РФ, снизить размер штрафов и пени.