Как подать иск в суд на юридическое лицо за несвоевременную выплату суммы контракта?

Я юр.лицо (строительная фирма) хочу подать иск в суд на юр.лицо (школу) за несвоевременную выплату суммы контракта. (просрочку). Что мне для этого нужно? Какие документы надо собрать? И могу ли я подать в суд без адвоката? И защищать интересы фирмы сама? Заранее спасибо за консультацию.
Лучший ответ

Здравствуйте. Сами можете защищать интересы фирмы, надо приложить документы, что Вы имеете на это право. Если Вы директор, то надо решение собрания а Вашем избрании, если сотрудник, то директор может выписать доверенность. В иске описываете ситуацию, прикладываете документы по делу: договор, акты, претензию, письма, ответы, всё, что касается дела.