Нужно ли выплачивать налог и какой, если на дебетовую карту будет перечислена сумма 3,5 млн рублей за продажу грузовика?
Скажите - должен ли я буду оплачивать налог (и какой?), если мне перечислят на дебетовую карту 3,5 млн рублей?
Планирую перепродать грузовик и мне на карту перечислят эту сумму.
Здравствуйте! Да,если автомобиль использовали в предпринимательской деятельности.Ставка НДФЛ-13%.
А как определяется - использовал я его в предпринимательской деятельности или нет?
Это уже налоговая инспекция будет проверять на основании деклараций.
Чьих деклараций? Я - физик - покупаю у юр. лица за 3 млн ,продаю физику - в договоре для банка цена 3,5 - в договоре купли -продажи для оформления цена будет тысяч 100.
Налог 13% с разницы между 3,5 и 3 млн.рублей.