LSN Messenger
Новосибирск, 09.12.2015, 07:04

Нужно ли выплачивать налог и какой, если на дебетовую карту будет перечислена сумма 3,5 млн рублей за продажу грузовика?

Вопрос №9034740 из г. Новосибирск
опубликован 09.12.2015, 07:04
Скажите - должен ли я буду оплачивать налог (и какой?), если мне перечислят на дебетовую карту 3,5 млн рублей? Планирую перепродать грузовик и мне на карту перечислят эту сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,если автомобиль использовали в предпринимательской деятельности.Ставка НДФЛ-13%.

09.12.2015, 07:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как определяется - использовал я его в предпринимательской деятельности или нет?

09.12.2015, 07:16

Это уже налоговая инспекция будет проверять на основании деклараций.

09.12.2015, 07:21

Чьих деклараций? Я - физик - покупаю у юр. лица за 3 млн ,продаю физику - в договоре для банка цена 3,5 - в договоре купли -продажи для оформления цена будет тысяч 100.

09.12.2015, 07:26

Налог 13% с разницы между 3,5 и 3 млн.рублей.

09.12.2015, 07:30