Должен ли юрист защищать мои интересы на суде, если я обратилась за финансовой защитой?
Моя знакомая обратилась в компанию эскалат за помощью, нечем было платить кредиты, заключила договор, произвела оплату, все как положено. Прошло определенное время и эскалат стал подавать на банки в суд (я выступала в роли истца), менеджер с которым я работаю сказал что на суд ходит не нужно, на мой вопрос: а вы же как юрист должны же присутствовать на суде (т.е. защищать мои права), на что он мне ответил и мне там делать нечего, в итоге суд мы проиграли. Скажите мне пожалуйста, если я обратилась за финансовой защитой, должен ли юрист ходить на суд и защищать мои интересы?
Лучший ответ
Так менеджер или юрист? Начнем с этого. Обычно эскалат просто выкачивает деньги за консультации, переговоры с банками и коллекторами. Изучите договор
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
если я обратилась за финансовой защитой? Ответ в Вашем вопросе!
Юрист оказывает Вам юридическую помощь.
Если это входит в стоимость услуг то разумеется да! На суды ходить надо обязательно!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Так должен ли юрист ходить на суд и защищать мои интересы?
Разумеется да,если это предусмотрено договором