Банк продал долг коллекторам, но мне арестовали счета - что делать?

Вопрос №13539110 из г. Екатеринбург
опубликован 29.11.2017, 16:45
Скажите пожалуйста как поступить в такой ситуации. Я должен был банку приличную сумму денег. Не платил. Банк продал коллекторам мой долг. В последующем в банке мне дали документ который подтверждает что я им не чего не должен. В колекторском агентстве мне дали документ переуступки долга. Я начал ежемесячно платить колекторам. Половину уже выплатил. Но на днях все мои счета арестовали судебные приставы. Выяснилось что сбербанк подал в суд и мне присудили выплачивать тот же долг который я им когда то должен был. Документы и чеки которые я предоставил в службу судебных приставов о том что я нечего банку уже как год нечего не должен и плачу коллекторам у меня не приняли сказав что у нас вы числитесь как должник. В коллекторском агентстве тоже нечего толком не говорят. Мол они еще не получили документы о правоприемстве и все такое. Имел ли право банк подавать на меня в суд? И вообще стоило ли мне платить коллекторскому агентству если не было этого права преемства? И что вообще делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Руслан, вот как раз банк и имел право подать на вас в суд, а вы не должны были платить какому то коллекторскому агентству, поэтому вам сейчас следует обратиться в суд, получить копию судебного решения, либо это судебный приказ, и если это Решение то восстановить срок и подавать апелляционную жалобу, а если это судебный приказ, то с момента получения его в течение 10-ти дней отменять. Разбираться с данным делом только в судебном порядке и в суде все справки из банка вам следует предъявлять, а не приставам, платить сейчас невкоем случае никому не надо, обращаться нужно только в суд.

29.11.2017, 17:04

Здравствуйте!

Если коллекторское агенство не предоставило Вам доказательств, то не стоило платить.

Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Вам необходимо получить копию приказа и подать возражение и тогда судья отменит приказ.

29.11.2017, 16:48

Но ведь мне банк выдал выписку из банка что я им нечего не должен. Сумма задолжености о.оо, а в коллекторском агентстве я получил договор уступки.

29.11.2017, 17:11

Это все полный бред, все эти договора переуступки, все теперь только следует доказывать в суде, и хорошо, если у вас сохранились все чеки об оплате коллекторам, вот поэтому уже миллион раз тут пишем, что не нужно никому платить, без суда.

29.11.2017, 17:25