Касли, 09.12.2015, 08:44

Как сделать межевание после постройки пристройки к дому и ввода в эксплуатацию документов БТИ?

Вопрос №9035601 из г. Касли
опубликован 09.12.2015, 08:44
Пристроили пристрой к дому и вводим в эксплуатацию бти делает документы но встал вопрос что на до делать межевание границы не меняются участка когда купил дом межевание не делали пзачем межевание помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно сделать не межевание, а технический план, для чего необходимо обратиться к кадастровому инженеру (который делает так же и межевание). Кадастровый инженер изготовит технический план, вы поставите ваше строение на учет в кадастровую палату, на основании технического плана и заявления, после чего сможете зарегистрировать право собственности.

09.12.2015, 08:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Технический план и тех паспорт это одно и тоже?сказали что без межевания не поставят на учёт .спасибо

09.12.2015, 09:24

Нет, это разные документы. Техпаспорт изготавливается в БТИ, техплан у кадастрового инженера. Вам нужен техплан, то есть привязка вашего дома к участку.

09.12.2015, 09:33