Обсуждение безопасности септика на придомовой территории - что скажет суд?
У нас двухквартирный дом на двух собственников, придомовая территория оформлена в бессрочную аренду. На этой территории обустроили септик, расстояние от стены нашей квартиры-2 м, от границы квартиры соседей-9 м. Септик водонепроницаемый, с люком, откачивается регулярно. Соседка обратилась в суд, чтобы мы его ликвидировали, так как септик несет опасность для фундамента всего жилого дома. Права ли она?
Добрый день. Предоставить в суд документы по обслуживанию по выкачке септика, наймите в суд специалиста (эксперта) с строительным специальным образованием о предоставлении технических характеристик в суде по септику и докажите в суде, что септик расположен на территории земельного участка вашей зоны пользования, а не соседского. Вообще вам надо с соседями провести межевание земли и написать заявление о предоставление ЗУ в собственность.