Возможны ли проблемы при оформлении и продаже автомобиля на несовершеннолетнего ребенка?
Хочу оформить автомобиль на несовершеннолетнего ребёнка, не возникнут ли проблемы при оформлении и в дальнейшем её продажи. Спасибо.
Здравствуйте!Нет,не возникнут.
Оформить сможете.
При продаже будет необходимо согласие органов опеки, его вы получите, если купите и оформите на ребенка равноценный автомобиль или положите деньги с продажи на счет ребенка. Стоимость автомобиля будет нужно подтверждать отчетом о рыночной стоимости, никаких заниженных сумм в договоре купли-продажи машины.
Деньгами со счета ребенка сможете распоряжаться опять же с согласия органов опеки и тратить эти деньги исключительно на нужды ребенка.