Незаконная выплата страховки - как удалить страховую компанию из судебного процесса?
Если СК привлечена судом к участию в деле, то УДАЛИТь ее нельзя.Она участвует до вынесения решения, высказывает свои соображения, и т.п.То есть является полноправным участником процесса и впрае обжалоавть решение.Ваше слова " влезла" совершенно не применимо.Вы предъявили иск, ваша обязанность доказать его, знаете вы юриспруденцию или нет.Для суда вс е равны , в том числе и Ск.Чтобы не проиграть дело, возьмите адвота.Иначе все ваши старания могут быть напрасны.
Если Вы обращались в эту стр. компанию с заявлением, то она вправе истребовать у Вас выплату ущерба как неосновательное обогащение в течение 3 лет с того момента, когда узнает о нарушении своего права. Вы сообщали ей, что имел место угон? Если не было Вашего заявления и было уведомление об угоне от третьих лиц, то стр. компания выплатила Вам деньги при отсутствии обязательств их выплачивать. Тогда эти деньги по закону не подлежат возврату. Ходить к ним не надо, жаловаться тоже, а главное - не надо возвращать деньги. Ведите свой процесс, как запланировали. Удалить из процесса может только судья.
В страховую заявление подал я сам, в котором сообщил все сведения, в том числе и про угон. Если из судебного процесса может удалить только судья, то при каких основаниях, именно в моём деле?