Какая сумма исполнительного сбора при штрафе ГИБДД 500 р.

Какая сумма исполнительного сбора при штрафе гибдд 500 р.
Лучший ответ

Елизавета, исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. (ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте Елизавета.

Законом установлена ставка исполнительного сбора в 7%.