Как правильно перевести документы о временном убежище в Ростов-на-Дону для легализации пребывания

Получила удостоверение о временном убежище в ноябре этого года в Краснодарском крае положена какая-то матер помощь Второй вопрос Получила в Краснодарском крае а живу в Ростове-на-Дону как правильно перевести документы в Ростов что б было все законно.
Лучший ответ

Добрый день! Никаких материальных выплат и льгот ВУ не предусматривает. В УФМС Краснодарского края напишите заявление о переезде в г.Ростов, предварительно согласуйте этот вопрос в УФМС Ростовской обл.

получила удостоверение о временном убежище в ноябре этого года в Краснодарском крае положена какая-то матер помощь

---эти вопросы принимаются на региональном и местном уровне.обращаться нужно в администрацию города.