Пользователь 9111.ru

Решение в пользу истца - строительство пристройки без согласия ответчика и возможные нарушения при строительстве около соседей

У дома два собственника. В то время, когда один из собственников находился в местах лишения свободы (срок-3 года), второй решил сделать пристройку и обратился в суд. Решение было вынесено в пользу истца, т.к. ответчик на заседание явиться не смог. Скажите, можно ли было без согласия ответчика делать пристройку (с ответчиком прописана несовершеннолетняя дочь), и как определить, нет ли нарушений при строительстве. После пристройки окна соседей находятся впритык с участком ответчика.
Лучший ответ

можно, если это не нарушает прав других собственников