Определение суда по подведомственности дела административному суду и требования к документам, приложенным к иску.
После рассмотрения дела, районный суд вынес определение о подведомственности данного дела административному суду. Адм. суд, после подачи документов, выносит определение, в котором, в частности говорится:-...к исковому заявлению не приложены: -доказательства направления ответчикам копий искового заявления; -надлежащим образом заверенные документы, приложенные к иску;...
прошу Вас разъяснить
1. в чьи обязанности входит направление ответчикам копий искового заявления?
2.что подразумевается под "надлежащим образом заверенные" ? (и все-ли документы?)
спасибо.
С.Е.
Согласно ГПК РФ истец прикладывает по числу ответчиков каждому из них копии документов ( копии иска и т.д). Это обязанность истца.
Что касается заверения документов, то обычно посылаются незаверенные копии, а оригиналы документов уже приносятся на судебное заседание, в котором суд заверяет с оригиналов копии. Но требование суда о доказательствах направления копий ответчикам - это требование Арбитражного процессуального кодекса. У Вас то в какой суд направили?