Проблемы с газовым счетчиком - кто должен возместить ущерб и как поступить?
В декабре 2008 года облгаз установил бытовой газовый счетчик (Бетар 1.6. Счетчик приобретал у завода-производителя облгаз). В паспорте счетчика и в документе, выданном газовиками указан срок службы счетчика - не менее 12 лет. Через 7 лет погасло табло. Я позвонил газовикам. Облгаз сказал, что нужна замена за мой счет, а это 3000-4000 руб. Вопрос: кто должен компенсировать мои убытки за некачественный товар и что мне делать, требовать бесплатной замены или приобретать счетчик, оплачивать его и установку, а потом посуду взыскивать понесенный ущерб? Спасибо.
если вы докажете то что товар был некачественный то вы можете предъявить требование о замене либо производителю либо продавцу.
вам необходимо заключение эксперта