Одобрена ипотека на молодого человека - как обезопасить себя и обеспечить участие в собственности на квартиру?
Если одобрили ипотеку на молодого человека. Собственник идёт он. Так как платить будем вместе, в браке не состоит. Хотим нотариально заверить что он обязуется 1/2 доли в квартире включить меня при окончании выплаты ипотеки. Или лучше чтоб он включил меня в наследство?
Лучший ответ
Лучше заключите брачный договор.
Статья 40. Брачный договор
[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 40]
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
оформляйте по 1/2 собственности